Олимпийские игры в Пекине: оперативные обновления | АП Новости

ПЕКИН (AP) — Последние новости о зимних Олимпийских играх в Пекине:

___

Линдси Якобеллис завоевала первую золотую медаль Америки на Олимпийских играх в среду, проехав с трудом до финиша в финале сноубордкросса целых 16 лет после того, как ошибка стоила ей титула.

36-летняя гонщица участвовала в своих пятых Олимпийских играх и одержала первую победу США на Олимпийских играх, которые в остальном были печальными для США.

Победа пришла после того, как лучшая гонщица Америки, лыжница Микаэла Шиффрин, вылетела из рук и не смогла финишировать в первом заезде слалома, сделав ее 0 из 2 в Пекине.

Вплоть до среды Якобеллис была наиболее известна тем, что взяла на себя огромное преимущество в финальном прыжке на Туринских играх 2006 года, но подправила свою доску, когда преодолевала вершину, а затем упала и остановилась на серебре.

На этот раз она ехала изо всех сил до финиша, обойдя француженку Хлою Треспеш, а затем прикрывая сердце руками, замедляясь. Бронзу завоевала канадка Мериета Один.

___

Петра Влхова добавила к своему растущему списку достижений олимпийскую золотую медаль, выиграв женский слалом на Играх в Пекине.

Это была первая олимпийская медаль Словакии в горнолыжном спорте. Микаэле Шиффрин снова не удалось финишировать.

Влхова, уже завоевавшая титул чемпиона мира в этой дисциплине, была лишь восьмой по скорости после первого спуска по трассе Ice River. Но она компенсировала неофициальное суммарное время в 1 минуту 44,98 секунды.

Катарина Линсбергер из Австрии была на 0,08 секунды медленнее, чем Влхова, на двух этапах и стала второй. Венди Холденер из Швейцарии стала третьей, отстав от Влховой на 0,12 секунды.

___

После падения с первой попытки сноубордист Шон Уайт пробежал напряженный квалификационный заезд в хафпайпе, чтобы пробиться в медальный раунд своей пятой и последней Олимпиады.

Трехкратный золотой медалист не выдержал свой фирменный трюк в своем первом заезде — Double McTwist 1260 — и застрял на 19-м месте.

READ  Гай Реффит: присяжные признали первого обвиняемого в беспорядках в Капитолии, который предстанет перед судом, виновным по всем пунктам обвинения

После 50-минутного ожидания после падения Уайт вернулся на вершину пайпа и совершил тот же забег, что и раньше.

У каждого гонщика было две попытки, и засчитывался только их лучший результат. В пятничный финал вышли 12 лучших. Белые оказались четвертыми.

Он топал при каждом приземлении и кричал внизу «Даааааа». Он квалифицировался позади двукратного серебряного призера Аюму Хирано, бронзового призера 2018 года Скотти Джеймса и японского товарища Хирано по команде Рука Хирано.

___

Церемония награждения командных соревнований по фигурному катанию Олимпийские игры в Пекине были отложены из-за продолжающегося юридического вопроса, который может повлиять на медалистов, заявил МОК.

Церемония награждения сборной России золотыми медалями, серебром США и бронзой Японии не состоялась в запланированные сроки во вторник.

Представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что причиной стала «юридическая консультация», необходимая руководящему органу фигурного катания. Подробности дела не уточняются.

В однострочном заявлении Международный союз конькобежцев также сослался на продолжающиеся юридические переговоры.

Если какой-либо спортсмен и команда будут дисквалифицированы, скорее всего, последует апелляция в Спортивный арбитражный суд. Канада заняла четвертое место и должна была получить повышение.

___

Норвежец Бирк Рууд выиграл золото в первом олимпийском соревновании по фристайлу среди мужчин на биг-эйре, вновь став лидером в экстремальном спорте после того, как его отец умер от рака и повредил колено.

На следующий день после золотой медали Эйлин Гу Временно отключив китайскую социальную сеть Weibo, мужчины устроили еще одно впечатляющее шоу на Big Air Shougang. — закрытый сталелитейный завод, на котором сейчас находится единственный в мире постоянный большой воздушный прыжок.

У Рууда две золотые медали в зимних X Играх и четыре победы на чемпионатах мира, но только одна с 2019 года. Отец 21-летнего юноши, Ойвинд, умер от рака в апреле прошлого года, и Рууд сказал, что эта потеря отвлекла его от соревнований. горнолыжный спорт.

READ  Футбольный тренер Hawaii Rainbow Warriors Тодд Грэм подал в отставку из-за обвинений в жестоком обращении с игроками.

Окончательный результат Рууда 187,75 был значительно выше, чем у американского серебряного призера Колби Стивенсона (183). Бронзу завоевал шведский ветеран Хенрик Харлаут с результатом 181.

___

Защищающая олимпийская чемпионка по сноуборду Хлоя Ким прошел через хафпайп на ее первом прогоне.

Она набрала 87,75 балла, что достаточно для того, чтобы занять первое место в женской квалификации в среду в Genting Snow Park.

21-летний спортсмен из Калифорнии поднялся на ступеньку выше в заезде №1. 2, но упала на заднюю часть переключателя 720. Она подняла руку, как бы говоря: «Ну ладно». Она игриво высунула язык, ожидая своего счета.

Мицуки Оно из Японии стал вторым в квалификации. Это произошло через день после того, как на тренировке его беспокоила болезнь бедра и некоторый дискомфорт. Кай Сюэтун из Китая занял третье место в квалификации, а также Керальт Кастелле из Испании.

Самым большим сюрпризом стало выступление американки Мэдди Мастро, которая финишировала сразу за пределами топ-12, вышедшей в финал в четверг. Она была на последнем месте, но ее обошла одна из последних гонщиц, Элизабет Хоскинг из Канады.

___

Лена Дюрр лидирует в женском слаломе на Играх в Пекине после двукратной олимпийской чемпионки Микаэлы Шиффрин. увидел, что еще одна гонка закончилась раньше.

Шиффрин вышла из-под контроля примерно через пять секунд после начала слалома в среду. 26-летний американец также упал в начале первого забега гигантского слалома в понедельник.

Дюрр лидировала с самого начала, поскольку она была первой на трассе, известной как Ледяная река. Немецкая лыжница показала время 52,17 секунды, что на 0,03 секунды быстрее, чем Мишель Гизин из Швейцарии.

Золотая медалистка в гигантском слаломе Сара Гектор из Швеции на 0,12 отстает от Drr.

Наивысший индивидуальный результат Дюрр на крупном чемпионате — 11-е место на чемпионате мира в 2019 году. Она никогда не выигрывала слаломные гонки Кубка мира.

READ  Новак Джокович приземлился в Дубае, а затем улетел домой в Сербию после того, как его депортировали из Австралии.

30-летний спортсмен, скорее всего, во втором заезде лидирует, и останутся только лыжники с более низким рейтингом.

___

Двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин не попала в ворота в начале первого заезда слалома на Играх в Пекине и выбыла из соревнований.

Как и в ее первом соревновании на этих Олимпийских играх, гигантском слаломе.американский гонщик закончил день за считанные секунды.

После ошибки среды в слаломе, который она выиграла на Играх в Сочи-2014, Шиффрин села на склон холма и склонила голову..

26-летняя Шиффрин пытается стать первой горнолыжницей из США, выигравшей три олимпийских золота за карьеру.

Она сказала, что надеется принять участие во всех пяти индивидуальных соревнованиях в горнолыжном центре Яньцин.

___

Защита олимпийской чемпионки по скоростному спуску Софии Годжиа находится на склонах Пекина и тренируется после аварии и травмы левого колена и ноги в прошлом месяце.

Итальянка опоздала в Китай после того, как вывихнула левое колено, частично порвала крестообразную связку и получила «незначительный перелом» малоберцовой кости ноги. У нее также было повреждение сухожилий после аварии на этапе Кубка мира в супергиганте в Кортина-д’Ампеццо, Италия, 2 января. 23.

Годжа выиграла восемь последних скоростных спусков Кубка мира, которые она завершила.

Годжа прибыл в Китай в понедельник и был осмотрен медицинским персоналом итальянской команды. Затем она сделала три пробежки в гигантском слаломе и три пробежки в супергиганте во вторник и повторила то же самое в среду.

Команда говорит, что она еще не решила, будет ли она участвовать в супергиганте в пятницу, но она планирует принять участие в первой из трех тренировок по скоростному спуску в субботу. Скоростной спуск запланирован на вторник.